“游戏奥斯卡”TGA2020各奖项提名公布!
SA 发布于2020-11-19 02:18:37

“游戏奥斯卡”TGA2020各奖项提名公布,大家现在可到网站参与投票,最终结果将在12月10日公布,其中:

【年度游戏】提名

《集合啦!动物森友会》

《毁灭战士:永恒》

《最终幻想7:重制版》

《对马岛之魂》

《哈迪斯》

《最后生还者:第二部》

【最佳动作游戏】提名

《毁灭战士:永恒》

《哈迪斯》

《半条命:艾利克斯》

《仁王2》

《怒之铁拳4》

【最佳动作/冒险游戏】提名

《刺客信条:英灵殿》

《对马岛之魂》

《蜘蛛侠:迈尔斯·莫拉莱斯》

《精灵与萤火意志》

《星球大战绝地:陨落的武士团》

《最后生还者 第二部》

【最佳RPG】提名

《最终幻想7:重制版》

《原神》

《女神异闻录5:皇家版》

《废土3》

《如龙7:光和暗的去向》

【最佳多人游戏】提名

《集合啦!动物森友会》

《Among Us》

《使命召唤:战区》

《糖豆人:终极淘汰赛》

《无畏契约》

【最佳独立游戏】提名

《红怪》(CARRION)

《糖豆人:终极淘汰赛》

《哈迪斯》

《洞窟探险2》(SPELUNKY 2)

《Spiritfarer》

【最佳游戏指导】提名

《最终幻想7:重制版》SE

《对马岛之魂》Sucker Punch/SIE

《哈迪斯》Supergiant Games

《半衰期:艾利克斯》V社

《最后生还者 第二部》顽皮狗/SIE

【最佳剧情】

《十三机兵防卫圈》

《最终幻想7:重制版》

《对马岛之魂》

《哈迪斯》

《最后生还者:第二部》

【最佳VR/AR游戏】提名

《Dreams》

《半条命:艾利克斯》

《漫威钢铁侠VR》

《星球大战:战机中队》

《THE WALKING DEAD:圣徒与罪人》

【最佳格斗游戏】提名

《碧蓝幻想: VERSUS》

《真人快打11》

《街头霸王5:冠军版》

《一拳超人:无名英雄》

《夜下降生:Exe: Late[cl-r] 》

【最佳家庭游戏】提名

《集合啦!动物森友会》

《古惑狼4:时机已到》

《糖豆人:终极淘汰赛》

《马力欧赛车:家庭巡回赛》

《我的世界:地下城》

《纸片马力欧:折纸国王》

【最佳模拟策略】提名

《十字军之王3》

《赏金奇兵3》

《战争机器:战术小队》

《微软飞行模拟2020》

《幽浮:奇美拉战队》

【最佳体育竞速】提名

《尘埃5》

《F1 2020》

《FIFA21》

《NBA 2K21》

《托尼霍克职业滑板1+2合集》

【最具社会影响力】提名

《IF FOUND…》

《肯塔基0号公路 TV版》

《Spiritfarer》

《Tell Me Why》

《走过至暗时刻》(Through the Darkest of Times)

【最佳表演】提名

《最后生还者 第二部》艾莉——ASHLEY JOHNSON

《最后生还者 第二部》艾比——LAURA BAILEY

《对马岛之魂》境井仁——DAISUKE TSUJI

《哈迪斯》哈迪斯——LOGAN CUNNINGHAM

《蜘蛛侠:迈尔斯·莫拉莱斯》迈尔斯·莫拉莱斯——NADJI JETER

【最佳原声/音乐】提名

《毁灭战士:永恒》

《最终幻想7重制版》

《哈迪斯》

《精灵与萤火意志》

《最后生还者 第二部》

【最佳音效设计】提名

《毁灭战士:永恒》

《半衰期:艾利克斯》

《对马岛之魂》

《生化危机3:重制版》

《最后生还者 第二部》

【最佳持续运营】提名(面向厂商)

《Apex英雄》

《命运2》

《COD:战区》

《堡垒之夜》

《无人深空》

【最佳社区支持】提名(面向玩家社区)

《Apex英雄》

《命运2》

《糖豆人:终极淘汰赛》

《堡垒之夜》

《无人深空》

《无畏契约》

【最佳艺术设计】提名

《最终幻想7:重制版》

《对马岛之魂》

《哈迪斯》

《精灵与萤火意志》

《最后生还者 第二部》

【最佳新亮相】提名(今年推出首部作品的新工作室)

《红怪》

《致命躯壳》

《拉吉:远古传奇》

《洛基:北欧怪奇之旅》

《恐鬼症》

【最佳内容创造者/主播】

ALANAH PEARCE

JAY ANN LOPEZ

NICKMERCS

TIMTHETATMAN

VALKYRAE

【无障碍创新】提名(帮助更多群体接触游戏)

《刺客信条:英灵殿》

《禁闭求生》

《HYPERDOT(超点)》

《最后生还者:第二部》

《看门狗:军团》

【最佳电竞游戏】

《使命召唤:现代战争》

《CS:GO》

《堡垒之夜》

《英雄联盟》

《无畏契约》

【最佳电竞战队】

DAMWON GAMING——《英雄联盟》

DALLAS EMPIRE——《使命召唤》

G2 ESPORTS——《英雄联盟》

SAN FRANCISCO SHOCK——《守望先锋》联赛

TEAM SECRET——《DOTA 2》

【最佳电竞选手】

“CRIMSIX”(IAN PORTER)——《使命召唤》

“SHOWMAKER”(HEO SU)——《英雄联盟》

“CANYON”( KIM GEON-BU)——《英雄联盟》

“SHOTZZY”(ANTHONY CUEVAS-CASTRO)——《使命召唤》

“ZYWOO”(MATTHIEU HERBAUT)——《CS:GO》

【最佳解说/主持】

ALEX “GOLDENBOY” MENDEZ

ALEX “MACHINE” RICHARDSON

EEFJE “SJOKZ” DEPOORTERE

JAMES “DASH” PATTERSON

JORIEN “SHEEVER” VAN DER HEIJDEN

【最佳电竞教练】

ZONIC——《CS:GO》

CRUSTY——《守望先锋》

GRABBZ ——《英雄联盟》

ZEFA ——《英雄联盟》

RAMBO ——《使命召唤》

【最佳电竞赛事】

BLAST PREMIER: 2020年春季欧洲总决赛——《CS:GO》

使命召唤2020冠军联赛——《使命召唤》

IEM卡托维兹2020——《CS:GO》

2020英雄联盟全球总决赛——《英雄联盟》

2020守望先锋联赛总决赛——《守望先锋》

【最佳移动端游戏】

《Among Us》

《使命召唤手游》

《原神》

《符文之地》

《宝可梦咖啡MIX》